СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА ПЛАСТИЧЕСКИ-ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО СПЕКТАКЛЯ «СЕМЯ ЖИЗНИ»


27 февраля на сцене Театра КМНС состоялась премьера пластически-хореографического спектакля «Семя жизни».

 

 

Сюжет весьма актуален – проблема загрязнения природы человеком. В постановке спектакля была поднята не самая простая, но самая злободневная тема, на которую мы предпочитаем закрывать глаза.

 

На сцене театра нам привычнее видеть истории о третьих лицах, об их взаимоотношениях, о любви, предательстве, измене.
Артисты Театра КМНС пошли дальше, они отказались от избитой темы и дали возможность зрителю увидеть самих себя в этом спектакле.

 

Без единого слова ими была рассказана пронзительная история о рождении жизни, о начале всего живого на этой планете. С помощью танцев, потрясающей пластики мы увидели зарождение Вселенной, услышали первый шум дождя и крики птиц.

 

Семя жизни в образе маленькой девочки даровало этому миру человека. Вложило в него всю любовь, заботу и огромную силу.
Человек жил в гармонии с природой, но постепенно оттеснил ее из своей жизни и сердца. Он поддался эгоизму, стремлению быть на вершине мира и забыл для чего был создан – созидать и оберегать.

 

Чувство превосходство завладело им и то, что еще вчера казалось немыслимым, сегодня стало обыденным, эта темная пелена полностью закрыла его сердце. Человек забыл, что он всего лишь одно из млекопитающих на этой земле и без семени жизни его свет потухнет.
Раскаяние наступило, но поздно…

 

В спектакле была поставлена сложная задача рассказать о зарождении и разрушении мира языком тела, передать радость и боль танцем. С задачей они полностью справились, «Семя жизни» тронуло сердце и душу зрителя, заставив их улыбаться и плакать.
Слова становятся лишними, когда мы смотрим сквозь прозрачную призму своей души.